zukünftige Veranstaltungen
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Waldbaden mit Smovey
11:00-13:00, Cobenzl 1190 Wien
ABGESAGT: ABGESAGT: Smovey Walk
10:00-14:00, Prater Hauptallee/Meiereistraße
Ausflug ins Liaunig Museum - mit Führung
10:15 - 16:00, 9155 Neuhaus 41, Kärnten
FRÜHERE VERHÄLTNISSE - von Johann Nepomuk Nestroy
19:30-21:30, Porzellangasse 50, 1090 Wien
Traditionelle Wiener Kaffeehäuser - Café Ritter
14:30-17:00, Mariahilfer Str. 73 1060 Wien
Yogalates
11:00-12:30, 1090 Wien Alserstraße 26/III
Ernährung nach der 5-Elemente-Lehre der TCM - "wir unterstützen unser Herz/Kreislauf-System" oder "wie kommen wir gut durch Hitzeperioden"
15:30-17:30, spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Lesekreis
17:00-19:00, Cafe Giacomo Aragall im Hotel am Stephansplatz. 1010 Wien, Stephansplatz 9
AKW Zwentendorf
10:00-12:00, Zwentendorf, Sonnenweg 1, Parkplatz
English conversation no. 2 - let's talk about....
14:00-16:00, 1010 Stephansplatz 9
„Eiertanz“ mit Christoph Spörk im Theatercafe´
19:00-22:00, Mandellstraße 11, 8010 Graz
Sternzeichentreffen "STIERE"
12:00-15:00, 1030 Wien Heumarkt 25 "Gmoakeller"
Lesekreis
15:15-17:15, Hotel am Stephansplatz, Café Giacomo Aragall, 1010 Wien, Stefansplatz 1
English conversation - Let's chat - Little Britain
14:00-16:00, Engerthstraße 249, 1020 Wien
Faszientraining mit Smovey
11:00-12:00, 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Wohlfühl-Treff mit PONG YOUP "atme Dich frei"! eine spezielle Atemtechnik - pure Gesundheitsvorsorge!
15:30 - 17:30, Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5.Stock
Conversazione in italiano
17:00-18:30, Cafe Rathaus - Landesgerichtstrasse 5 - 1080 Wien
Conversation en français
10:00-11:30, Skurril Café Bar
Caritas Zentrallager für LE+O Anmeldung ab 14.4.
12:00-14:00 , Steinheilgasse 3, 1210 Wien
The Beauty of Diversity
11:00-12:00, Albertina modern, 1010, Karlsplatz (ehemaliges Künstlerhaus)
Wanderung Greifenstein-Hadersfeld-Redlingerhütte
10:00-16:00,
Der DRITTE MANN
13:00-14:00, 1010 Wien, Karlsplatz-Girardiplatz
Freitag Abend im Sternwirt
17:00-20:00, Waltendorfer Hauptstraße 45, 8010 Graz
Qi Gong im Wasserpark
11:00-12:15, Wasserpark - 1210 Wien
Mittagessen im Birner
12:30-14:00, Obere Alten Donau 47 - 1210 Wien
Yogalates
11:00-12:30, 1090 Wien Alserstraße 26/III
English conversation - Let's chat - Café Giacomo Aragall / Hotel am Stephansplatz
14:00-16:00, Stephansplatz 9, 1010 Vienna
Burgtheater - Action (9-102)
16:50-18:00, Burgtheater - Universitaetsring 2 - 1010 Wien
Sakrale Kostbarkeiten Votivkirche Anmeldung ab 8.4.
15:00-16:30, Votivkirche Rooseveltplatz, 1090 Wien
ZUM 100. GEBURTSTAG VON CHARLES AZNAVOUR
19:30-21:00, Theater Akzent, Theresianumgasse 18, 1040 Wien
Führung ORF Steiermark
14:00-15:30, Marburgerstraße 20, 8042 Graz
Fragen, Ideen, Anliegen? Meet us @ Rock´n´Coffee
15:00-16:30, 1010 Wien Stephansplatz 9
Stadtführung "Das jüdische Wien" . Anmeldung ab 29. März
14:00-16:30, 1010 Mahlerstraße 1
GEMEINSAM KOCHEN & GUTES TUN: Mehrgängiges Menü aus VIETNAM mit Weinbegleitung
17:00-21:00, Gaswerkstraße 99, 8020 Graz
Radausflug-Pfaffstätten
10:00-16:00, Wien Friedhof Inzersdorf, Parkplatz
Frühlingskonzert mit heiterer Poesie
17:30-20:00, Johanneskirche, Geißlergasse 7, 8045 Graz
MATINEE SEINERZEIT SPEZIAL - Musikalische Anekdoten der Volksopernlieblinge im Theater Tribüne
11:00-12:30, 1010 Wien, Universitätsring 4, Cafe Landtmann
Reinhold Bilgeri - Matinee "Literatur und Jazz" Performance
11:00-13:00, CasaNova Wien, 1010 Wien, Dorotheergasse 6 - 8, neben dem Cafè Hawelka
Österreichischer Frauenlauf
11:05 - 12:30, 1020 Wien Prater Hauptallee
Faszientraining mit Smovey
11:00-12:00, 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
KENNENLERNEN und gemeinsam Frühstücken
09:00 - 11:00, black Coffee, Schörgelgasse 15 8010 Graz
Rencontre francophile des Rockies de Vienne et Graz a Muerzzuschlag
10:45-17:30, Muerzzuschlag-Hotel Restaurant Winkler
Stadtspaziergang, Rundkurs am Zentralfriedhof
10:00-14:00, Zentralfriedhof, 2. Tor
Lesekreis in Graz
17:00-18:30, Café Kaiserfeld, Kaiserfeldgasse 19-21 8010 Graz
TRC goes Irish - oder zumindest in ein Irish Pub - The Long Hall
17:00-20:00, Florianigasse 2, 1080 Wien
English conversation - Let's chat - Spotlight - Café Rathaus
10:00-12:00, Landesgerichtsstraße 5, 1080 Vienna
Traditionelle Wiener Kaffeehäuser - mit Brunch - Café Savoy
11:00-14:00, Linke Wienzeile 36, 1060 Wien
Yogalates
11:00-12:30, 1090 Wien Alserstraße 26/III
Stadtführung "Das jüdische Wien" . 2. Termin . Anmeldung ab 8. April
15:30-18:00, 1010 Mahlerstraße 1
Diashow: Tansania
18:30-19:30, Volksschule 1120; Haebergasse 1a
Adventure Golf mit anschließendem Mittagessen
11:00 - 15:00, Gumpoldskirchen
Wanderung Husarentempel und Matterhörndl
10:00 - 17:00, 2340 Mödling, An der Goldenen Stiege 22
Wanderung durch die Klause Deutschlandsberg und anschl. Essen und danach Führung rund um das Traditionshaus Gut Hornegg
11:00 - 17:00, Deutschlandsberg Klause, Burgpl.1, 8530, Deutschlandsberg, Schloß Hornegg18504, Tobis
Sternzeichentreffen "Zwillinge Heuriger Studeny
10:00-16:00, 2504 Sooß, Hauptstrasse 80
Highlights - Neue Galerie
14:00-15:00, Joanneumsviertel, 8010 Graz
Gartenlust im Philemonsgarten
13:00-17:00, Entschendorf bei Gleisdorf 52, 8321 St. Margarethen an der Raab
Faszientraining mit Smovey
11:00-12:00, 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Wohlfühl-Treff - SPÜREN - viele Möglichkeiten!
15:30-17:30, Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Diashow: Tansania
19:00-20:00, Naturfreunde Fotogruppe Meidling Meidlinger Hauptstraße 4; 1120 Wien
Sakrale Kostbarkeiten Wotrubakirche und Heuriger Edelmoser Anmeldung ab 5.5.
15:00-16:00, Kirche zur Heiligsten Dreifaltigkeit - WOTRUBA Kirche 1230 Wien, Ottillingerplatz 1
Spielenachmittag
16:00-19:00, wird noch bekannt gegeben
WECHSELWIRKUNGEN - MEDIZINKABARETT VON PETER UND TEKAL - in Theatercenter Forum
19:30-21:30, Porzellangasse 50, 1090 Wien
GEMEINSAM KOCHEN & GUTES TUN: Mehrgängiges Menü aus SPANIEN mit Weinbegleitung
17:00-21:00, Gaswerkstraße 99, 8020 Graz
Yogalates
11:00-12:30, 1090 Wien Alserstraße 26/III
Wanderung Wachau Buschandlwand
10:00 - 17:00, 3620 Spitz an der Donau
English conversation - Let's Chat - Gartencafé
13:30-15:30, Stumpergasse 3, 1060 Wien
DER EINGEBILDETE KRANKE VON JEAN-BAPTISTE MOLIERE - im Theatercenter Forum
20:00-22:00, Porzellangasse 50, 1090 Wien
Faszientraining mit Smovey
11:00-12:00, 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
TRC goes Irish - oder zumindest in ein Irish Pub - Bogside Inn
17:00-20:00, Landesgerichtsstraße 18, 1010 Wien
Essen in Plachutas Grünspan
12:00 - 15:00, Ottakringerstraße 266, 1160 Wien
English conversation - Let's chat - Gartencafe
10:00-12:00, Stumpergasse 3, 1060 Wien
Generalversammlung
15:00-17:00, 1030 Wien Erdbergstraße 111
Ausflug nach Bad Ischl - Kulturhauptstadt
08:15-21:30, 4820 Bad Ischl
Deponie Rautenweg
14:00-15:00, 1220 Wien, Rautenweg 83
EBS Kläranlage u. Tierservice Gmbh
10:00-12:00, 1110, 11. Haidequerstraße 7
Führung durch die Piatnik Spielwarenfabrik
14:00-15:00, Hütteldorferstraße 229-231, 1140 Wien
DUNKELGRAUE LIEDER - EIN ABEND ZU EHREN VON LUDWIG HIRSCH
19:30-21:30, Theater Akzent, Theresianumgasse 18, 1040 Wien
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |