Gruppe Dies & Das
Bitte warten...
[Abbrechen]
In dieser Gruppe ist (fast) alles möglich. Erzählcafé, Laufen und mehr....[Abbrechen]
Veranstaltung,
eingeladen,
angemeldet/Warteliste
Datum: 02.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Schoko-Osterhasen abtrainieren beim Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Datum: 04.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Sternzeichenparty "Widder"
Ort: 1090 Wien. Währingerstrasse 19 "Mittendrin Vinzirast"
Zeit: 12:00-15:00
Ort: 1090 Wien. Währingerstrasse 19 "Mittendrin Vinzirast"
Zeit: 12:00-15:00
Datum: 07.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Traditionelle Wiener Kaffeehäuser - Café Sperl
Ort: Gumpendorferstraße 11, 1060 Wien
Zeit: 14:30-17:00
Ort: Gumpendorferstraße 11, 1060 Wien
Zeit: 14:30-17:00
Datum: 08.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Yogalates
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Veranstaltung: Spielenachmittag
Ort: The Golden Harp; Johnstr. 69; 1150 Wien
Zeit: 15:00-17:00
Ort: The Golden Harp; Johnstr. 69; 1150 Wien
Zeit: 15:00-17:00
Datum: 10.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Gedächtnisspielereien
Ort: 1080 Wien Landesgerichtsstraße 5
Zeit: 14:00-15:30
Ort: 1080 Wien Landesgerichtsstraße 5
Zeit: 14:00-15:30
Datum: 13.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Rock Konzert Old Skool
Ort: Sternberg-Industriestrasse 65/1-3, 1220 Wien
Zeit: 18:00-20:30
Ort: Sternberg-Industriestrasse 65/1-3, 1220 Wien
Zeit: 18:00-20:30
Datum: 14.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: HaarSprechtag
Ort: Salon Haarkunst, 1030 Wien, Erdbergstraße 120A
Zeit: 14:00-16:00
Ort: Salon Haarkunst, 1030 Wien, Erdbergstraße 120A
Zeit: 14:00-16:00
Datum: 15.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Datum: 17.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Wohlfühl-Treff
Ort: Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Zeit: 15:30-17:30
Ort: Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Zeit: 15:30-17:30
Datum: 20.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Frühstück im Kaffeeamt
Ort: 1020 Wien Schiffamtsgasse 8
Zeit: 10:00-13:00
Ort: 1020 Wien Schiffamtsgasse 8
Zeit: 10:00-13:00
Datum: 21.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: "Eine halbe Ewigkeit" - Show zum Buch von Ildiko von Kürthy
Ort: Theater Akzent
Zeit: 11:00-13:00
Ort: Theater Akzent
Zeit: 11:00-13:00
Veranstaltung: Kino: Morgen ist auch noch ein Tag
Ort: 1060 Wien Gumpendorfer Straße 63
Zeit: 16:00-18:15
Ort: 1060 Wien Gumpendorfer Straße 63
Zeit: 16:00-18:15
Datum: 22.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Yogalates
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Datum: 24.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Stadtführung "Freude, schöner Götterfunken!" Wien, die Hauptstadt Europas? Anmeldung ab 28. Februar
Ort: 1010 Wipplingerstraße 35
Zeit: 14:00-16:00
Ort: 1010 Wipplingerstraße 35
Zeit: 14:00-16:00
Datum: 25.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Sakrale Kostbarkeiten Lutherische Stadtkirche
Status "angemeldet"
Ort: Lutherische Stadtkirche 1010 Wien, Dorotheergasse 18
Zeit: 15:00-16:00
Status "angemeldet"
Ort: Lutherische Stadtkirche 1010 Wien, Dorotheergasse 18
Zeit: 15:00-16:00
Datum: 26.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Stadtspaziergang - Donauinsel
Ort: 1020, U1, Vorgartenstraße
Zeit: 10:00-14:00
Ort: 1020, U1, Vorgartenstraße
Zeit: 10:00-14:00
Veranstaltung: "Der schönste Tag" - Wahrheit.Lüge.Erinnerung - Filmsoiree und Diskussion
Ort: VHS Wiener Urania, 1010 Wien, Uraniastraße 1
Zeit: 19:00-21:00
Ort: VHS Wiener Urania, 1010 Wien, Uraniastraße 1
Zeit: 19:00-21:00
Datum: 27.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Samstag Abend im ... Herlitschka!
Ort: Traungasse 1, 1030 Wien
Zeit: 18:00-21:00
Ort: Traungasse 1, 1030 Wien
Zeit: 18:00-21:00
Datum: 29.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Veranstaltung: TRC goes Irish - oder zumindest in ein Irish Pub - Dublin Irish Pub
Ort: Gumpendorfer Straße 93, 1060 Wien
Zeit: 17:00-20:00
Ort: Gumpendorfer Straße 93, 1060 Wien
Zeit: 17:00-20:00
Veranstaltung: Kino: Evil Does Not Exist
Ort: 1030 Wien Landstraßer Hauptstraße 2a
Zeit: 17:45- 20:00
Ort: 1030 Wien Landstraßer Hauptstraße 2a
Zeit: 17:45- 20:00
Datum: 02.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Waldbaden mit Smovey
Ort: Cobenzl 1190 Wien
Zeit: 11:00-13:00
Ort: Cobenzl 1190 Wien
Zeit: 11:00-13:00
Datum: 05.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Traditionelle Wiener Kaffeehäuser - Café Ritter
Ort: Mariahilfer Str. 73 1060 Wien
Zeit: 14:30-17:00
Ort: Mariahilfer Str. 73 1060 Wien
Zeit: 14:30-17:00
Datum: 06.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Yogalates
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Veranstaltung: Ernährung nach der 5-Elemente-Lehre der TCM - "wir unterstützen unser Herz/Kreislauf-System" oder "wie kommen wir gut durch Hitzeperioden"
Ort: spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Zeit: 15:30-17:30
Ort: spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Zeit: 15:30-17:30
Veranstaltung: Lesekreis
Ort: Cafe Giacomo Aragall im Hotel am Stephansplatz. 1010 Wien, Stephansplatz 9
Zeit: 17:00-19:00
Ort: Cafe Giacomo Aragall im Hotel am Stephansplatz. 1010 Wien, Stephansplatz 9
Zeit: 17:00-19:00
Datum: 07.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: AKW Zwentendorf
Status "eingeladen"
Ort: Zwentendorf, Sonnenweg 1, Parkplatz
Zeit: 10:00-12:00
Status "eingeladen"
Ort: Zwentendorf, Sonnenweg 1, Parkplatz
Zeit: 10:00-12:00
Datum: 08.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Sternzeichentreffen "STIERE"
Ort: 1030 Wien Heumarkt 25 "Gmoakeller"
Zeit: 12:00-15:00
Ort: 1030 Wien Heumarkt 25 "Gmoakeller"
Zeit: 12:00-15:00
Veranstaltung: Lesekreis
Ort: Hotel am Stephansplatz, Café Giacomo Aragall, 1010 Wien, Stefansplatz 1
Zeit: 15:15-17:15
Ort: Hotel am Stephansplatz, Café Giacomo Aragall, 1010 Wien, Stefansplatz 1
Zeit: 15:15-17:15
Datum: 13.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Veranstaltung: Wohlfühl-Treff mit PONG YOUP "atme Dich frei"! eine spezielle Atemtechnik - pure Gesundheitsvorsorge!
Ort: Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5.Stock
Zeit: 15:30 - 17:30
Ort: Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5.Stock
Zeit: 15:30 - 17:30
Datum: 14.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Caritas Zentrallager für LE+O Anmeldung ab 14.4.
Ort: Steinheilgasse 3, 1210 Wien
Zeit: 12:00-14:00
Ort: Steinheilgasse 3, 1210 Wien
Zeit: 12:00-14:00
Datum: 17.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Der DRITTE MANN
Ort: 1010 Wien, Karlsplatz-Girardiplatz
Zeit: 13:00-14:00
Ort: 1010 Wien, Karlsplatz-Girardiplatz
Zeit: 13:00-14:00
Datum: 20.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Qi Gong im Wasserpark
Ort: Wasserpark - 1210 Wien
Zeit: 11:00-12:15
Ort: Wasserpark - 1210 Wien
Zeit: 11:00-12:15
Veranstaltung: Mittagessen im Birner
Ort: Obere Alten Donau 47 - 1210 Wien
Zeit: 12:30-14:00
Ort: Obere Alten Donau 47 - 1210 Wien
Zeit: 12:30-14:00
Datum: 21.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Yogalates
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Veranstaltung: Burgtheater - Action (9-102)
Ort: Burgtheater - Universitaetsring 2 - 1010 Wien
Zeit: 16:50-18:00
Ort: Burgtheater - Universitaetsring 2 - 1010 Wien
Zeit: 16:50-18:00
Datum: 22.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Sakrale Kostbarkeiten Votivkirche Anmeldung ab 8.4.
Ort: Votivkirche Rooseveltplatz, 1090 Wien
Zeit: 15:00-16:30
Ort: Votivkirche Rooseveltplatz, 1090 Wien
Zeit: 15:00-16:30
Datum: 24.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Stadtführung "Das jüdische Wien" . Anmeldung ab 29. März
Ort: 1010 Mahlerstraße 1
Zeit: 14:00-16:30
Ort: 1010 Mahlerstraße 1
Zeit: 14:00-16:30
Datum: 26.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Österreichischer Frauenlauf
Ort: 1020 Wien Prater Hauptallee
Zeit: 11:05 - 12:30
Ort: 1020 Wien Prater Hauptallee
Zeit: 11:05 - 12:30
Veranstaltung: Reinhold Bilgeri - Matinee "Literatur und Jazz" Performance
Ort: CasaNova Wien, 1010 Wien, Dorotheergasse 6 - 8, neben dem Cafè Hawelka
Zeit: 11:00-13:00
Ort: CasaNova Wien, 1010 Wien, Dorotheergasse 6 - 8, neben dem Cafè Hawelka
Zeit: 11:00-13:00
Datum: 27.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Datum: 28.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Rencontre francophile des Rockies de Vienne et Graz a Muerzzuschlag
Ort: Muerzzuschlag-Hotel Restaurant Winkler
Zeit: 10:45-17:30
Ort: Muerzzuschlag-Hotel Restaurant Winkler
Zeit: 10:45-17:30
Datum: 29.05.2024 [schließen]
Veranstaltung: Stadtspaziergang, Rundkurs am Zentralfriedhof
Ort: Zentralfriedhof, 2. Tor
Zeit: 10:00-14:00
Ort: Zentralfriedhof, 2. Tor
Zeit: 10:00-14:00
Veranstaltung: TRC goes Irish - oder zumindest in ein Irish Pub - The Long Hall
Ort: Florianigasse 2, 1080 Wien
Zeit: 17:00-20:00
Ort: Florianigasse 2, 1080 Wien
Zeit: 17:00-20:00
Datum: 02.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Traditionelle Wiener Kaffeehäuser - mit Brunch - Café Savoy
Ort: Linke Wienzeile 36, 1060 Wien
Zeit: 11:00-14:00
Ort: Linke Wienzeile 36, 1060 Wien
Zeit: 11:00-14:00
Datum: 03.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Stadtführung "Das jüdische Wien" . 2. Termin . Anmeldung ab 8. April
Ort: 1010 Mahlerstraße 1
Zeit: 15:30-18:00
Ort: 1010 Mahlerstraße 1
Zeit: 15:30-18:00
Veranstaltung: Yogalates
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Datum: 05.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Adventure Golf mit anschließendem Mittagessen
Ort: Gumpoldskirchen
Zeit: 11:00 - 15:00
Ort: Gumpoldskirchen
Zeit: 11:00 - 15:00
Datum: 07.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Sternzeichentreffen "Zwillinge Heuriger Studeny
Ort: 2504 Sooß, Hauptstrasse 80
Zeit: 10:00-16:00
Ort: 2504 Sooß, Hauptstrasse 80
Zeit: 10:00-16:00
Datum: 10.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Veranstaltung: Wohlfühl-Treff - wir SPÜREN uns!
Ort: Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Zeit: 15:30-17:30
Ort: Spiritroom, Haussteinstraße 4/52, 5. Stock, 1020 Wien
Zeit: 15:30-17:30
Datum: 12.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Sakrale Kostbarkeiten Wotrubakirche und Heuriger Edelmoser Anmeldung ab 5.5.
Ort: Kirche zur Heiligsten Dreifaltigkeit - WOTRUBA Kirche 1230 Wien, Ottillingerplatz 1
Zeit: 15:00-16:00
Ort: Kirche zur Heiligsten Dreifaltigkeit - WOTRUBA Kirche 1230 Wien, Ottillingerplatz 1
Zeit: 15:00-16:00
Datum: 17.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Yogalates
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Ort: 1090 Wien Alserstraße 26/III
Zeit: 11:00-12:30
Datum: 24.06.2024 [schließen]
Veranstaltung: Faszientraining mit Smovey
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Ort: 1020 Wien Obere Augartenstraße 1
Zeit: 11:00-12:00
Datum: 25.06.2024 [schließen]
ICAL Gruppen-Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)Veranstaltung: TRC goes Irish - oder zumindest in ein Irish Pub - Bogside Inn
Ort: Landesgerichtsstraße 18, 1010 Wien
Zeit: 17:00-20:00
Ort: Landesgerichtsstraße 18, 1010 Wien
Zeit: 17:00-20:00