Gruppe Kurse
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
März 2024 | ||||||
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Mai 2024 | ||||||
Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Veranstaltung,
eingeladen,
angemeldet/Warteliste
Datum: 01.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Basismodul blau
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul rot
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul Führen
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Basismodule
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Datum: 02.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Basismodul blau
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul rot
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul Führen
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Basismodule
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Datum: 03.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Basismodul blau
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul rot
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul Führen
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Basismodule
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Datum: 04.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Basismodul blau
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul rot
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul Führen
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Basismodule
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Datum: 05.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Späher (Pfadfinderstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Keo (Biberstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Balu (Wölflingsstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul blau
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul rot
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Basismodul Führen
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Akela (Wöllingsstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Rosso (Biberstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Roverrundensprecher:in (Roverstufe) - Duke Mentor:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für grün - Stufenführer:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für weiß - Stammesführer:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für weiß - Schatzmeister:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Kornett (Pfadfinderstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Basismodule
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Stufen- und Spezimodule
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Datum: 06.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Späher (Pfadfinderstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Keo (Biberstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Balu (Wölflingsstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Akela (Wöllingsstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Rosso (Biberstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Roverrundensprecher:in (Roverstufe) - Duke Mentor:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für grün - Stufenführer:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für weiß - Stammesführer:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für weiß - Schatzmeister:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Kornett (Pfadfinderstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Stufen- und Spezimodule
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Datum: 07.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Bundesausbildungswoche zu Ostern
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: Jugendzeltdorf am Rannasee, Tumpenberg 15, 94110 Wegscheid
Zeit: 16:30-10:00
Jetzt verbindlich anmelden »
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Späher (Pfadfinderstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Keo (Biberstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für blau - Balu (Wölflingsstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Akela (Wöllingsstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Rosso (Biberstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Roverrundensprecher:in (Roverstufe) - Duke Mentor:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für grün - Stufenführer:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für weiß - Stammesführer:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für weiß - Schatzmeister:in
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Stufenmodul für rot - Kornett (Pfadfinderstufe)
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Veranstaltung: Spezialisierungsmodul für schwarz - Trainer:in
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Küchenteam
Zeit: 19:00-12:00
Zeit: 19:00-12:00
Veranstaltung: Trainerteam für Stufen- und Spezimodule
Zeit: 12:00-12:00
Zeit: 12:00-12:00
Datum: 19.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Erlebnispädagogik-Wochenende
Ort: AziG, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: AziG, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
Jetzt verbindlich anmelden »
Datum: 20.04.2024 [schließen]
Veranstaltung: Erlebnispädagogik-Wochenende
Ort: AziG, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: AziG, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
Jetzt verbindlich anmelden »
Datum: 21.04.2024 [schließen]
ICAL Gruppen-Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)Veranstaltung: Erlebnispädagogik-Wochenende
Ort: AziG, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
Jetzt verbindlich anmelden »
Ort: AziG, Eichhörnchensteig 3, 14193 Berlin
Jetzt verbindlich anmelden »
RSS-Gruppen-Feed abonnieren